Ямочки на миндалинах

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день где-то около месяца назад у меня заболело горло было больно глотать с правой стороны, миндалины были красного цвета и в них образовались ямочки, я пропил антибиотики метронидозол, цитрин, амоксицилин. И брызгал мирамистин краснота и опухоль спали ямочки остались и на языке появились прыщики бело розового цвета что это?
Теги: ямки на миндалинах, ямочки на гландах
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2014 года

8 ответов

Здравствуйте! Ямочки есть ничто иное, как лакуны миндалины, которые являются анатомической структурой миндалины. Бело-розовые прыщички следствие вашего антибактериального лечения. Можете обрабатывать язык ватно-марлевым тампоном 3 раза в день после еды Тетраборатом натрия.
P. S. Будьте здоровы!
денис 2014-11-25 14:50
Добрый день краснота в горле не проходит после антибиотиков появился черноватый налет на языке миндалины розовые но в ямочках и увеличины
Здравствуйте! Стоит сдать соскоб с языка на предмет грибковой флоры, а также обратиться к гастроэнтерологу по вопросу рефлюксной болезни и языка, в особенности если беспокоит изжога.
P. S. Будьте здоровы!
денис 2014-11-25 14:52
Да и на нёбе краснота и проявляется беловатые прыщички также на левой щеке
Денис 2014-11-28 08:53
Добрый день скажите пожалуйста на нёбе краснота и проявляется беловатые прыщички также на левой щеке и щека припухла из нутри
Значит необходимо обратиться к стоматологу по вопросу стоматита, в связи с котором у вас увеличены миндалины.
Денис 2014-12-24 13:26
Добрый день доктор подскажите как лечить фарингит какими препаратами лучше пользоваться заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Лечение зависит от формы фарингита. Присутствует ли сухость в глотке? Чувство инородного тела?