Ячмень или нет фото

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Что это может быть? Утром проснулась появилась припухлость на верхнем веке и сыпь, к вечеру глаз опух, подумала что это ячмень, намазала тетрациклином и закапала сульфамид-натрия, на утро все только ухудшилось. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 января 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-07 16:02
Добрый вечер! Это больше похоже на герпетический блефарит. Вы часто страдаете герпетической инфекцией?
Наталья 2017-01-07 16:04
Никогда
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-07 16:15
Вам необходим очный осмотр, так как нужно решать вопрос о назначении противогерпетических препаратов внутрь (Валтрекс по 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней), Гроприноссин по 2 таблетки 3 раза в день и локально мазь Ацикловир, на кожу век 3-4 раза в день. Контроль офтальмолога ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не затягивайте, так как возможно присоединение поражения роговицы
Наталья 2017-01-07 16:18
Большое спасибо!