Инфекция глаза?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка сначала полопались посуды в глазу и в одном и другом, а на утром один глаз припух и как бы точки в разных местах. У ребенка 5-й день температура от 37,5-38.9. сопли. (поставили ОРВИ), глаз опух на 5-й день, поэтому пока к врачу не дойдем, просим консультацию чем капать? И что это.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

7 ответов

Мария 2020-02-03 22:59
Добрый вечер, подскажите пожалуйста чем капать и что может быть. У ребенка 5 дней держалась высокая температура 37,5-38.8, сопли, врач поставил ОРВИ. На 4-й день у ребенка полопались сосуды в глазах, на 5-й день один глаз припух, чешется и вокруг глаза появились прыщики, гноя и слипания нет.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-05 19:06
Добрый день!
Вопрос еще актуален или уже показались врачу?
Демидова Мария 2020-02-05 19:20
Актуален, ту у ребенка снова температура.
Демидова Мария 2020-02-05 19:21
На второй глаз точки не большие появились как на том глазу.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-05 20:02
Сами глаза красные? Вы прислали только веко, беспокоит больше оно или все же болят глаза? Больно ли смотреть на свет ребенку?
Демидова Мария 2020-02-05 21:28
Глаза тяжёлые к вечеру, сосуды переодески лопаются, на свет нормально реагирует, чешет переодически. Всё-таки веко, ТК на втором глазу с краю тоже как сыпь начинается.
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-02-06 19:46
Добрый вечер!
Больше похоже на дерматит век инфекционного генеза, и необходимо исключить герпетическую природу заболевания. Это вопрос к дерматологу. Активно лечите ОРВИ и покажитесь врачу очно (дерматологу). Мое лечение в случае герпетического поражения может навредить. Офтальмологические мази (для устранения дерматита век) не применимы
при герпесе.
В сами глазки советую покапать Витабакт по 1 кап 3 р/д. Это антисептик, 7 дней.