Я не знаю, что со мной не так

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте
Мне кажется, что я сумасшедшая. Я очень часто подробно представляю убийство другого человека, иногда планирую, если рядом есть предмет, которым можно убить, то у меня в голове обязательно всплывет картина умертвления, но с близкими людьми такие фантазии происходят редко, зачастую мне хочется убить свою мать.
Мне нравятся серийные убийцы, личности, которых не любят в обществе. Мне нравится зло, криминал, я хочу попробовать наркотики(что и сделаю очень скоро), я курю и пью алкоголь, мне нравится чувствовать себя отбросом, уходить от реальности, возможно это потому что я ненавижу общество, но это не главная причина.
Меня пугает очень быстроменяющееся настроение, иногда я неделями или днями чувствую себя просто отлично, а иногда мне очень плохо, вот и сейчас я переживаю не самый лучший период в своей жизни, часто думаю о суициде, планирую его. Я хочу полюбить себя, но в то же время буду счастлива, если умру, наконец-то мир избавиться от такой ужасной персоны - меня. Я ненавижу себя.
Ещё пугает зацикленность, иногда я не могу выбросить из головы предмет размышлений, этим предметом часто становится человек или идея, которая становится проблемой.
Мне не нравится, что я неловко чувствую себя в обществе людей. Иногда я волнуюсь перед тем как сказать любое своё мнение, любую мысль, а иногда мне очень легко говорить все, что в голову приходит. И это связано с настроением. Настроение волнует меня настолько, что я завела дневник, в котором отслеживаю его.
Иногда я режу себе части тела, но не чтобы избавиться от боли и т. д(для этого есть сигареты/алкоголь/наркотики), а чтобы посмотреть на кровь, особенно красиво, когда она течёт ручьем, стекает на пол. Часто причиняю боль другим людям как моральную, так и физическую. Сначала я втираюсь в доверие к человеку, а потом разрушаю его, и не чувствую из-за этого какой-либо вины, мне приятно, я считаю это достижением.
Сейчас я чувствую либо злость, либо вообще ничего, и из-за этой пустоты хочется умереть.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-09 18:31
Здравствуй, Ангелина!
У тебя очень бурная фантазия, советую тебе писать дневник, писать рассказы, рисовать.
Если тебе не противна кровь, то тебе можно изучать медицину, заниматься углубленно биологией, химией. Также тебе следует улучшить коммуникативные навыки, для этого надо чаще общаться со сверстниками. Надеюсь, у тебя есть близкий взрослый, которому ты можешь поделиться о своих горестях? Если нет, то стоит обратиться к школьному психологу. И хорошо бы тебе найти близкого друга, подругу, это тебе во многом поможет.
Удачи тебя!