Вздутые красные пятна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, примерно месяц назад на локте появились красно-бардовые вздутые пятна, которые сильно чесались, также присутствовало чувство жжения. Одновременно с этим нижнее веко левого глаза опухло, покраснело и тоже зудело. Я купила какую-то мазь от аллергии в аптеке, а глаз начала мазать тетрациклином. Глаз долго не проходил, я сходила в больницу к офтальмологу, и мне сказали, что это блефарит и никак не связанно с аллергией. Так как локоть перестал зудеть (видимо мазь помогла) я не обращала на него внимания, потому что со временем стали мельче и синего цвета, больше похожие на синячки. Спустя месяц эти пятна снова воспалились с новой силой, потому что такие же пятна появились на спине и колене, глаз тоже начал чесаться и покраснел. У меня никогда не было аллергии ни на что, в последнее время я не пользовалась никакими новыми средствами гигиены. У меня дома живут две собаки, но за все 10 лет ни разу никакой аллергии не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-30 21:42
Добрый день, нужно проводить диагностику между разными видами аллергических дерматозов, это только на приеме у дерматолога. В переписке адекватно не разберемся.