Вздутие под левым ребром спереди сверху

Спрашивает: Изиль
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сверху под левым ребром давит и не болит а беспокоит какбы, а сеглдня третий день как будто увеличилось или надулось, рукой надавил боль уже ощутилась
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-16 07:32
Здравствуйте! Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Если выпячивание явное, то показаться хирургу. Для облегчения состояния перейти на щадящее питание(стол 5 посмотрите в интернете), принять можно бускопан 10мг 2-3 раза в день на 4-5 дней для уменьшения болей.