Вздутие. Как узнать от чего?

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня частое вздутие живота. Какое лекарство вы бы могли посоветовать? Раньше было диарея /запоры. Сейчас это бывает редко. Но вздутие не проходит никак) И как узнать почему это происходит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-24 23:07
Мадина! Чтобы узнать причину ваших жалоб, нужно пройти обследования ЖКТ. Подойдите к врачу терапевту в поликлинику. Он даст вам направление на ФГДС + тест на хелик. УЗИ ОБП, биохимический анализ крови, ОАК, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. По результатам обследования он назначит вам лечение. Всего доброго.