Взаимозаменяемость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Наталия Петровна! Невролог выписал мне при шейном остеохондрозе пропить два месяца или Терафлекс, или Протекту. Подскажите с точки зрения фармацевта - насколько это взаимозаменяемые препараты? Вроде бы состав схож. Но Протекта называется БАД, а Терафлекс лекарственный препарат. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-08-13 15:03
Здравствуйте!
У Протекты лучше состав, дополненный кальцием и вит Д. Оптимальнее принимать его.
Не стоит беспокоиться о том, что препарат зарегистрирован, как БАД.