Взаимодействие лекарств энап, индап, артрозан

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в больнице мне поставили обострение ш-остеохондроза; держится 140/90, головные боли, отёк глаз, сдавливание в позвоночнике и в груди, бывает и жжение. Прописали; энап 2,5 1т утро, индап2,5 1т утро, артрозан 2,5 в/м 1 раз 5 дней, сирдалуд по 1 т 2 р в день и мази. Но у этих лекарств всех идёт взаимодействие. Скажите пожалуйста, можно ли их применять.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 апреля 2019 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2019-04-20 14:21
Здравствуйте!
Я могу только подтвердить, что есть несовместимость при приеме Энапа, Индапамида, Сирдалуда.
Особенно, если есть заболевание почек.
Артрозан совместим с перечисленными препаратами.
Возможно, нужно обсудить с лечащим врачом замену на препараты из других фармакологических групп, если это реально.
Здоровья Вам.
Елена 2019-04-20 14:35
Спасибо!