Выявлено вирус Эпштейн Барр в крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Пиелонефрит, Эндометриоз
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна!
Прошу Вашей помощи)
Попробую описать, сто со мной твориться в течении 1,5 года.
Меня мучает жжение на языке, такое ощущение, как будто стал больше. Жжёт, местами облазит, есть белый налёт. Сдала мазок с языка на Кандиду, результат отрицательный.
Сказали проверить желудок. При обследовании выявлено гастрит, эзофагит, хеликобактер пилори. Курс лечения прошла, хеликобактер лечили, анализ показал отрицательный результат. Но, симптомы во рту как были, так и остались, периодически то усиливается, то стихает. Ещё присоединились тяжесть в желудке, метеоризм, першение в горле. Периодически появляются высыпания разного характера, дерматолог поставил диагноз аллергический дерматит. Ещё воспалились глаза, диагноз острый конъюнктивит.
Дерматолог предложил сдать кровь на Эпштейн Барр. Результат прикрепляю, отмечу что клинический анализ крови с повышением лимфоцитов и соэ держится больше года
Не могу найти грамотного специалиста.
Прошу Вас, помогите, пожалуйста с лечением)
Спасибо)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2023 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-13 20:06
Анна! Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Анализ мочи на ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Проходите осмотр у врача уролога. У вас повышенные эритроциты в анализе мочи (гематурия) свидетельствуют о патологии в работе мочевыводящей системы. Пройдите лечение по эзофагиту.
Платная консультация
Анна 2023-05-13 21:53
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! Спасибо большое за ответ)
Лечение по эзофагиту прошла, но симптомы во рту никак не изменились. Готовы ещё пару анализов, прикрепляю. Если можно, обясните, пожалуйста, что означает твой результат на вирус Эпштейн Барра, которую ранее скинула.
Сегодня пришла анализ на гельминты, меня смутила положительный результат на антитела к трихинеллам. Что это означает? Что с этим делать? Можно ли вылечиться? Может ли это давать симптомы аллергии и жжение на языке?
Буду очень благодарна если ответите) Спасибо)
Анна 2023-05-13 21:54
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-13 23:29
Анна! Вы делали ПЦР кровь, слюна. Теперь нужно и моча на ВЭБ. Об этом написано выше в информации для вас. Там же дано и пояснение по вирусу. Прочтите еще раз. Антитела которые выявлены в минимальном повышении не дают такие жалобы, как у вас. По трихинелле повторите анализ через 30 дней.
Платная консультация
Анна 2023-05-14 00:19
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ. Завтра же всё сдам
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-14 13:56
Анна! Всего доброго. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2023-05-14 18:11
Елена Владимировна, извините, пожалуйста, забыла отметить. Ещё присутствует небольшой зуд и жжение в заднем проходе.
Скажите, пожалуйста, это связано с тем, что в анализ по трихинеллам положительный? Или искать другие причины?
Спасибо)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-15 13:28
Анна! Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Если будут выявлены нарушения, проходите лечение.
Платная консультация
Анна 2023-05-15 20:29
Добрый вечер, уважаемая Елена Владимировна!
Сдала анализы о которых Вы говорили. Посмотрите, пожалуйста)
В слюне и в моче ничего не обнаружено. Как понять такой анализ крови? И что нужно делать?
Спасибо)
Анна 2023-05-15 20:29
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-17 15:53
Анна! ПЦР подтвердил, что вирусов герпеса нет в слюне, моче. В крови защитные антитела есть от вируса ВЭБ. Значит следует ждать ответ анализа кала на дисбактериоз. Тоска по вирусам герпеса поставлена. Теперь только контроль по трихинелле и дисбактериозу.