Вывод из запоя

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Ранее был алкоголизм, язва
Здравствуйте,
Добрый день!
Мой отец около недели пьет, практически до бессознательного состоянии. До этого не пил около 6 лет. Возраст 73 года. Ранее часто пил, и переодически лечился в Алексеевской. Вчера соседка убрала всю водку (я просто нахожусь в командировке). Скажите если сутки он будет без алкоголя, это как-то отразиться на здоровье? Он ничего не ест. В больницу скорая не забирает, нужен родственник, а я буду только завтра. Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 21 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-07-22 04:07
Здравствуйте, Андрей.
В течение дня после отмены алкоголя будет отмечаться сильное желание выпить, тревога, головная боль. Через 2-4 дня дня начнет развиваться абстинентный синдром. Тяга усилится, появятся вегетативные и психические проявления: тремор, сердцебиение, нестабильность артериального давления, беспокойство, бессонница, депрессия, раздражительность и т. д.
Собирайтесь всеми родственниками и друзьями и настаивайте на госпитализации в наркологическое отделение больницы.