Высыпка на лице несколько дней

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, беспокоит высыпка на лице, несколько дней, после прогулки на природе. Только на лице, на других частях тела нету, сначала были небольшие точки и покраснения с шелушением. А теперь сильное покраснение и корочки. И присутствует зуд. Не знаю, связано ли оно с тем что несколько дней перед тем немного разчухивала прыщы. Большое спасибо, надеюсь на подсказку и помощь так как идут выходные)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-05-05 16:43
Здравствуйте! Вы занесли инфекцию-развилась пиодермия. Нельзя мочить водой. На ватный диск наносить хлоргексидин и аккуратно отмачивать корочки, затем наносить бактробан мазь 3 раза в день 7 дней. Принимать азитромицин по 500 мг утром после еды три дня, вечером перед сном лоратадин 7 дней, флуконазол 150 мг утром после еды однократно в первый день приема азитромицина. Если есть возможность- показаться врачу очно.
Надежда 2017-05-05 18:56
Большое спасибо за помощь)