Высыпания в области щёк

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, появились высыпания в области щёк. Сначала на этом месте из за переохлаждения было пятно, как буд-то лишай но потом прошло. Хотя мелкие очаги и остались, а дня три наз высыпало с новыми очага и. На данный момент обрабатываю салициловой кислотой 1% и мазь метрогил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-11 08:57
Здравствуйте, Александра!

Сколько времени существует?

На двух щеках? На носу, лбу?

Гнойнички есть?

Приливы к лицу бывают?

Больше ничего не использовали?
Аоександра 2019-05-11 09:11
Существуют около полу года, но они меня не беспокоило, так как прищика три было и то они то спокойно себя вели, то как бы восполялись. Воспаления пока только на одной щеке. Высыпания на крыльях носа были со стороны больной щеки, но я их заглушила салициловой, сейчас нет, но покраснения присутствует. Так же с утра появилось два новых красных пятнышко на переносице, но без гнойничков. На лбу нет. Прилив я считаю бывают, так как щеки порой горят. Гнойнички бывают, но очень меленикие и былые. Раньше использовала крем акридерм. Сейчас салициловая, метрогил и пье полисорб.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-11 09:23
Это -  розацеа!

Акридерм и другие гормоны на лицо - категорически нельзя!

Используйте :

Таб. метронидазол 250 мг - по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней / при хорошей переносимости

Не принимайте алкоголь!

Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Умывайтесь жидким мылом с дегтем -по инструкции до 2-3 мес перед нанесением мази и крема .

Отпишитесь через 10 дней с фото ,или раньше при необходимости! для коррекции лечения

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-11 09:25
Салициловая кислота не нужно!

Метрогил гель можно вместо розамет оставить.
Александра 2019-05-11 09:27
Спасибо. Обязательно напишу о результатах