Высыпания у ребёнка, красные пятна, сухая раздражённая кожа,

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, в возрасте 3 месяца началась аллергия, лечили фенистил, лактофильтрум, назначил педиатр. Но через неделю снова краснел, высыпало. Покраснели изгибы рук и ног, мелкие высыпания, сухая кожа, обратились к дерматологу. Назначил фенистил, крем скин-кап, крема эмолиум, эмульсии для купания, крем мустелла. Вроде всё прошло и через пару недель снова краснеет, высыпания появляются. Пробовала водить прикорм с овощей, сразу появляются покраснения, каши тоже краснеет. Появились красные пятна. Что это может быть? Чем лечить? Как быть с прикормом? Подскажите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-04 15:27
Может быть атопический дерматит