Высыпания у младенца на лице и шее

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите, что за высыпания у ребенка на лице и шее. Такого плана высыпания есть еще на ручках и ножках. Четыре часа назад дала 1/4 супрастина, но сыпь не прошла. Ранее у ребенка были красные щеки аллергия, мазали щеки кремом и давай супрастин.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-05 21:38
Добрый день.
По фото похоже на аллергическую реакцию. Что кушает ребенок?
Ирина 2017-01-06 12:32
Добрый день. Ребенок на грудном вскармливании, я придерживаюсь диеты, но периодически идут высыпания. Ребенку 3 месяца, иногда бывают гнойники на голове и за ушами как на фото. Мы сдали кровь на аллергены, но результат через месяц будет готов. Давала малышу супрастин
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-07 16:59
Высыпания можно смазывать бепантеном, фенистилгелем, мазью цинковой. Супрастин - при усилении сыпи.
Маме временно исключить сладкое и молочные продукты.
Показаться врачу.
Ирина 2017-01-09 05:33
Спасибо за рекомендацию!