Высыпания у грудничка 1 месяц, не проходят

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц и 10 дней
Хронические заболевания: У папы аллергия, стандартные тесты не выявили на что.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста малышу сейчас 1 месяц и 10 дней, в две недели появились высыпания с белыми головками, сначала на подбородке, потом на щёчках, на лбу и голове(первые фото 1,2). потом белые прошли, появились красные высыпания на щёчках, ушах, бровях, шеи и плечи (фото 3,4,5) Ребенок на смешанном вскармливание, я уже села на диету. Сначала говорили что груднечковая сыпь, детский дерматолог сказала аллергия. Ни чего не принимаем и не мажем. Хотела спросить что это, аллергия или что у нас? Как лечить, чем мазать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Это не аллергическая сыпь. Это угри новорожденных. Можно использовать сикальфат крем, цикопласт.