Высыпания несколько раз в месяц

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери год. В месяц 1-2 раза появляются очень странные пятна. В начале одно два на следующий день ещё несколько. Они красные припухшие горячие в середине пятна как бы слегка желтоватое беспокоят малышку ночами. Есть зуд. На следующий день в середине пятна появляется точка и оно затем стихает и постепенно проходит. За 3-4 дня.
Бывает их всего 2-3. а бывает до 10 штук по всему телу. Что это может быть? Дала ей капли финестил
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-01 17:14
Здравствуйте.

Обращались ли с этими высыпаниями к врачу?

После разрешения высыпаний остается неизмененная кожа или слегка пигментированное пятно?

Высыпания появляются на одних и тех же местах или на разных?
Tatjana 2020-09-01 18:02
Спасибо за такой скорый ответ

Да след остаётся ещё неделю чуть больше. Вот на фото видно рядом два пятна это вчера пятно а рядом старое. Двух недельное

К доктору не обращались так как думали что это такая реакция на комариный укус

Но вчера пятен появилось больше чем обычно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-01 18:19

Высыпания, действительно похожи на укусы насекомых.

Посоветовал бы еще осмотреть кровать на наличие клопов.

Наружно можно использовать мазь с Метилпреднизолона ацепонатом (в России продается под названием Адвантан).