Высыпания на теле, зуд в области живота, гениталий

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утром обнаружили высыпания на теле в области живота и гинеталий, высыпания сопровождающие зудом
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-13 13:50
Здравствуйте, Тамара!

Контактно -аллергический дерматит!

С чем был контакт накануне?

С чем связываете появление сыпи?

Трава, солнце, песок, пища? ....

Есть склонность к аллергии?

Дома есть средства от аллергии - Капли, крем, мазь?
Тамара 2021-07-13 14:26
Дала лоратидин половинку, вчера гуляли на улице это уже второй раз гуляем в одном месте и второй раз уже реакция до этого на руках была только не пойму от чего может растение какое. Тк на лужайке хотя до этого ходили было все ок. Ещё нечаянно села на свежевыкрашенную лавочку но она не прилипла просто высохла но все же как вариант тк была в шортах от этого на гениталиях. Даже не знаю что ещё новых продуктов не ела. Ещё была пенная вечеринка но она в неё не лезла но руками трогала на шорты не попадало
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-13 16:49
Тамара!

С завтрашнего дня вместо лоратадин давайте

Капли зодак строго по инструкции согласно возрасту до 5-7 дней

Сегодня уже можно

Крем комфодерм тоненьким слоем на очаги ежедневно вечером до 7-10 дней

Дополнительно увлажняйте детским кремом при сухости

Минимум мочите

Одевайте х б к коже

Отпишитесь через пару дней или раньше при необходимости!