Высыпания на теле по типу комар иных укусов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около двух недель назад начались высыпания на теле, похожие на комариные укусы. Выглядят и на ощупь такие же, чешутся. Но, очень быстро проходят, буквально через день-два. Одни проходят, другие появляются. Высыпает на любой части тела.
А за пару недель до этих ыысыпаний, появилось несколько небольших плотных прыщиков за ухом, которые чесались и болели. Сейчас они уже безболезненны, не зудят, однако, никуда не делись, только стали меньше.
Пью антигистаминные - не помогают. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-22 10:44
Добрый день, по снимку это действительно укусы насекомых. Разбираться нужжно на месте.