Высыпания на теле опоясывающего характера

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, несколько дней назад покрылся странными высыпаниями. Они совершенно нетипичны для меня, хотя с кожными болезнями я знаком (у меня псориаз) - многичисленные красные пятна россыпью покрыли руки, ноги и опоясали живот и груди с обоих сторон. Я бы как и прежде сослался на псориаз, но они жутко чешутся, что совершенно нетипично. Антигистамины не помогают никак, мази не снимают зуд. Предполагаю гепатит, который перешел на новый уровень. Возможна и аллергия- но я устранил все возмоджные аллергены несколько дней назад, а болезнь идет по нарастающей. Скажите, что надо сделать чтобы исключить разные нехорошие заболевания? Что проверить, чем лечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-14 13:24
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Андрей 2021-09-14 13:40
Скажем так: высыпания стали блеклыми, но они есть по прежнему по всему телу кроме головы, таза и ступней.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-14 13:41
Какое лечение Вы получали?
Платная консультация
Андрей 2021-09-14 14:34
Пью кларитин раз в день
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-14 16:42
Ок.

Также необходимо сдать Ig E.

Развернутый анализ крови.

Наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.