Высыпания на слизистой

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу помочь в решении моего вопроса, так как устала ходить по врачам у себя в городе, никто ничего не знает. На протяжении 10 лет, а может и больше, есть высыпания на нижней губе, с внутренней стороны. Они не болят, я просто чувствую языком что кожа слизистой изменена, имеют четкий бело красный контур, чаще всего круглой формы Проходят самостоятельно и вновь появляются. На щеках, верхней губе все чисто.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 июля 2024 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-14 23:58
Добрый вечер.

У вас получится прислать фото языка?
Алина 2024-07-15 13:51
Добавляю, с языком все ок
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-15 14:04
https://en.wikipedia.org/wiki/Geographic_tongue

Посмотрите фото. Подобное раньше наблюдалось?

Алина 2024-07-15 17:46
Нет, не припоминаю такого (язык всегда выглядел обычным, розовым.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-15 21:33
Иногда встречаются эктопические формы так называемого "географического языка". Думаю, что у вас именно эти проявления. Специфического лечения для этого состояния нет. Но повода для волнения не вижу, т. к. состояние не представляет угрозы.