Трещина под языком. Воспаление слизистой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,

Две недели назад начали боли в уздечке на языке и по сторонам внизу дёсен. Боль не проходит. Странные порезы. Горячего не ела. Больно высунуть язык. Был оральный секс. Прошу помочь.!
Категория: Стоматолог

6 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-09-14 11:26
Здравствуйте! Визуально по фото можно сказать что вероятнее всего это из-за травматизации слизистой. Обрабатывать мирамистином/хлоргексидином не более 10 дней, 2-3 раза в день, наносить холисал в течение 3 дней 3-4 раза в день - он и обезболит и ускорит заживление.
Анна 2022-09-14 11:29
Спасибо. К сожалению я ничем не травмировала. Болит кончик языка, как будто горячего съела. И болят Десны по сторонам внизу плюс трещины на уздечке.

Полощу 4 дня Тандум Верде против стоматита. Не помогает.
Трещина и боль в кончике языка возможны из-за орального секса. Выложите фото десен. Когда последний раз были на проф гигиене у стоматолога? На фото так же вижу кариозную полость. Рекомендую обратиться к стоматологу очно.
Анна 2022-09-21 12:00
Чистка зубов была, кариес был его залечили.
Кончик языка как будто жжёт, сосочки напухли.
Под языком трещинки и белый налёт. Не проходит уже 2 недели.

Возможны такие симптомы при молочнице слизистой?
Выложите фото белого налета. При молочнице обычно налет бывает на языке, слизистой губ, в уголках губ, сопровождается жжением. Для точной диагностики лучше всего сдать мазок на флору из полости рта. Исключить сладкое и мучное.
Анна 2022-09-22 08:31
Налёт разводами и есть даже маленькие трещины. Сосочки под языком тоже напухли. Полоскание Тандум Верде не помогает…: (