Высыпания на щеках у девушки 30 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот такая проблема с лицом, счастности на щеках началась неделю назад. Вроде ничего не ела особенного и не пила. Передерживаюсь нормального питания, переодически ввп всю белое вино, курю. Что это может быть? Как себе помочь? Крема новые тоже не покупала, умываюсь биодерма сенсибио, уход крем чёрной улитки корейский. Косметикой не пользуюсь.
Что можно выпить помазать или к какому врачу сходить? Можешь надо к эндокринологу тоже, что то с гормонами.
Может аллергия на солнце?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-06 00:45
Здравствуйте, Екатерина!

Это - - - акне, преимущественно по типу закрытых комедонов!

Возможно на лето нужно сменить уход на более лёгкий.

Сделайте :свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла.

При изменениях посетите гинеколога.

Используйте :

Крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3-6 мес! Аккуратно возле губ и глаз.

Избегайте солнца +  используйте солнцезащитные средства с spf 50!

Обратите внимание, что уход /защита и декоративка - должны быть с маркировкой :non comedogenic, oill free!