Высыпания на руке, не понятного происхождения!

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ярославна Михайловна! Хочу у вас узнать про свою проблему. Меньше недели (примерно 6 дней) у меня на руке появились два прыщика. Точнее они сначала были очень маленькими прыщиками, а потом начали меняться. Я подумала сначала ну просто прыщик ни чего страшного, а позже когда появились два мини вулдырика подумала может ожог (например масло со сковородки брызнуло). Но это точно не от этого.
Расположены на внутреннем сгибе руки. За эти дней шесть они превратились в больший пузырик что ли. И внутри тёмные стали. И ощущение что сам волдырник как будто стал чуть больше. Вообще все дни не болело, не чесалось. А сегодня начало колоть. Ощущения похожие когда свитер например колется но голому телу, только чуть сильнее. Колется если прикоснуться, хоть футболкой хоть чем. А если потрогать то они внутри твердые. И были даже за эти дни немного красные во круг. В общем простите за подробный рассказ, просто хотела объяснить.
Сама к сожалению в данный момент не могу пойти к врачу на очный приём т к я сейчас не в России (Уехала в отпуск. Вернусь только через неделю.
Просто хочу понять что это.
К слову, я не аллергик, заболеваний не имею.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-02 10:47
Добрый день, по снимку - укусы насекомых. Воспользуйтесь точечно раствором фукорцина дважды в день, на него крем тридерм.