Высыпания на руке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Несколько дней назад выпила таблетки эриспал (от кашля и по назначению
Врача), дало аллергию. Врач назначил амбробене. Через 15 минут после приема амбробене, появились высыпание на правой руке. Выпила диазолин, прошло. Но на следующий день, когда я ничего не ела: ни таблеток, ни еды. Появились снова эти высыпания, только в меньшем количестве и чуть выше, чем на фото. Подскажите, пожалуйста, это это может быть.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 октября 2015 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 17:53
Необходимо сделать общий Иммуноглобулин Е для выявления причины заболевания
Катя 2015-11-24 20:00
Спасибо за ответ!
А что это может быть? Врачи поставили диагноз токсидермия, прокололи курс супрастина. Но оно не проходит, скорее наоборот
Внешне похоже на токсикодермию, необходимо видеть эту сыпь и пропальпировать её. После сдачи анализа можна сказать конкретнее, соблюдайте гипоаллергенную диету с исключением облигатных аллергенов, зилола, сорбекс, лактумун до 14 дней, тридерм для внешней терапии до 7 дней