Высыпания на ОДНОЙ ноге

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, появились высыпания на ОДНОЙ ноге, 10 штук, в основном с белой головкой, покраснение вокруг
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-02 06:43
На фото похоже на остеофолликулиты.
Анна 2018-11-02 07:03
Фото было сделано вечером, утром их было на 5 штук больше, если это остеофолликулиты, это возможно?
Анна 2018-11-02 07:42
Большое спасибо! Очное посещение врача требуется?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-02 11:30
Очное посещение врача всегда необходимо.

Можно посоветовать 2% салициловый спирт 2 раза в день протирать очаги на 3-4 дня.
Если эффекта от лечения не будет или на фоне лечения будет усиление сыпи, то очное посещение врача обязательно.