Высыпания на носу и вокруг носа

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоят высыпания, покраснение и шелушение кожи на носу, вокруг носа, вокруг рта, по длинне носа, на краешках губ. Со временем площадь увеличивается. Иногда присутствует жжение, лёгкий зуд. Клеща нет, гормональные средства не использую. Мажу уже пару недель метрогилом, состояние слегка улучшается, но затем появляются новые высыпания (+лоб, щеки). Что это может быть? Относится ли это к пероральному дерматиту? К каким специалистам можно обратиться? (эндокринолог, гастроэнтеролог) Была такая проблема пару лет назад, дерматологи выписывали гормональные мази от которых быстро становилось лучше, но потом высыпывало с двойной силой. Заранее спасибо:)
Теги: сыпь на носу у мужчин старше 60 лет причины, шелушение кожи вокруг носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-08 07:58
Добрый день.

Да это действительно проявление периорального дерматита.

Наносить гормональные мази на лицо категорически нельзя.

Внутрь Юнидокс Солютаб 100 мг утром в течении 20 дней.

Не загорать

Не пить алкоголь

Не пить молоко.

Наружно утром Эритромициновая мазь 3-х недель.

Вечером гель Метрогил Наружно в течении 3-х Недель.

Исключить фторированную зубную пасту, и все что содержит фтор.

С уважением.
Платная консультация
Илья 2020-03-08 08:00
Спасибо большое за быстрый ответ!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-08 08:05
Через неделю после начала лечения отпишитесь.

С уважением.