Высыпания на коже, зуд, уплотнения

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. У нас такая проблема, примерно месяца два назад у моего сына начались высыпания на коже, в виде лепёшек. Сперва их было не много, но потом он весь стал ими покрываться, с головы до пяток. Мы стали давать ему Зодак, высыпаний стало меньше. Недавно наш врач выписала нам супрастин и мазь Целостодерм, мы принимаем таблетки пятый день, сыпь пропала, но началась новая проблема, на стопах ног стали появляться шишки, которые чешутся и образуется уплотнение, стопа опухает. Скажите пожалуйста, что это такое и от чего это происходит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-21 14:40
Добрый день.
По вашему описанию это больше похоже на аллергическую реакцию, но без осмотра угадать, что происходит с вашим ребенком я не могу.
В такой ситуации лучше всего обратиться к дерматологу для осмотра.
Всего доброго.