Высыпания на коже. В анализах показан мононуклеоз

Спрашивает: Варвара
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка нашли мононуклеоз. Сказали само пройдёт, уже 3 месяца прошло, 2 месяца назад начались высыпания на коже. Никакие дерматологи не могут вылечить. Знакомые врачи сказали обратиться к инфекционисту. Живем во Франции. Специалистов грамотных нет. То заставляют месяц пить таблетки от аллергии, то антибиотики от стафилокока. Немного уменьшились высыпания, но не проходят. Хотела у вас спросить совета! Родители летят в гости, может быть привезут препараты необходимые! Я не знаю что делать! Анализы все на руках! Из много! Спасибо большое! Жду ответа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-08-12 17:07
Варвара! Вам следует сдать ОАК, слюну и кровь на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ (чтобы узнать наличие вируса ВЭБ в этих средах организма). Кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусу ВЭБ (чтобы узнать наличие иммунитета от вируса ВЭБ). От ответов этих анализов будет зависеть и лечение.