Высыпания на коже, похожие на ожоги

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 3 мес. Появились высыпания на коже, сначала на ручках, потом на ножках. Врач посоветовала лечение крем Адвантан, эмульсия Эмолиум, зодак и энтеросгель, после принятия стало ещё только хуже, появилось ещё больше пятен и они покраснел такое ощущение, что ожог. Продолжается это все 3 недели, незнаю чем лечить, ни чего не помогает, делали анализ чешуек, ничего не обнаружили. У нас ГВ, я сидела на диете, думала что аллергия на пищу, но все так же и осталось. Помогите пожалуйста
Теги: высыпания похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-22 00:39
Здравствуйте, Анастасия!

Чем купаете, как часто?

Чем увлажняете кожу, как часто?

Как долго использовали адвантан?

Больше данных за аллергический дерматит.
Анастасия 2018-12-24 00:58
Добрый день. Купаемся в основном в обычной воде, 1 раз и купала с добавлением трав от фаберлик, теперь подозреваю, что от него и появилось выше сказанное. Адвантан использовали 5 дней
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-04 14:46
Это аллергический дерматит.

Необходимо продолжить лечение Адвантаном.