Высыпания на коже красного цвета

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, переодически Местно появляются высыпания Красноватого цвета на руках. Некоторые пятна проходят сами, некоторые держатся долго, некоторые зудят и чешутся. На пальцах такие высыпания бывают с пузыриками, а в них жидкость. Переодически убираю их тридермом, но через неделю-две все возвращается. У меня вопрос: можно ли это убрать хотя бы на более продолжительный срок и не гормональными мазями, тк. Планирую Б. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-06 08:53
Истинная экзема.

Да можно убрать это воспаление без гормонов.

Но это этот процесс будет длительное по времени.
Платная консультация
Ирина 2019-11-06 10:16
Максим Леонидович, спасибо за Ваш ответ. Подскажите, как бороться с этим без гормонов? Заранее благодарна!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-06 12:53
Цера Ве самый лучший препарат.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-06 13:02
Смотрите на эффект сразу не рассчитывайте, есть два Цера Ве, один очищающий другой увлажняющий для сухой и очень сухой кожи.

Один грубо говоря зелененький, а другой сининький. Это хорошая будет комбинация.

Если для Вас это накладно, я напишу другие негормальные препараты.

С уважением.
Платная консультация
Ирина 2019-11-06 13:18
Его местно применять или полностью на все руки? Сколько раз в день и как чередовать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-06 15:04
По три раза каждый. Друг за другом.

Сначала очищающий, затем увлажняющий.