Высыпания на груди и боках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на груди и боках появились какие-то мелкие красные высыпания. Два дня назад. Вчера и сегодня выпила антигистаминные. Даже не представляю, что это может быть. Может быть это от стресса или аллергическое или что-то страшное? Не понимаю. Температуры нет, лимфоузлы не увеличены. Под горячей водой ощущение зуда. Обычно не чешется. Принимаю лекарственные гормональные (нарколут с 16 по 25 день) и атаракс.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-27 14:10
Здравствуйте Анастасия

По фото похоже на аллергический контактный дерматит.

На другой молочной железе высыпания тоже есть?

Носили ли новое белье? Использовали новый стиральный порошок?
Анастасия 2021-10-27 14:12
Да и на второй груди и боку тоже есть такие высыпания. Новое белье не носила, но использовала новый кондиционер для белья. Уже тоже на него подумала. Что с этим делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-27 14:14
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Анастасия 2021-10-27 14:18
Спасибо больше. Антигистаминные продолжить пить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-27 14:23
Вы принимаете Атаракс.

Он тоже оказывает антигистаминное действие.

Дополнительно антигистаминных препаратов не требуется.