Высыпания между пальцев у малыша

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уже два года мучаемся с пальчиками, сильно чешется. Высыпает периодами мелкие прозрачные пузыри а сейчас наполнены желтым. К кому только не обращались и чем только не мазали, помогает медленно и на олин рпз. На грибок сдавали. Говорят что диатез, пройдет со временем а уже больше двух лет и все так же. Ни с чем конкретно связать не могу жили в разных климатических условиях и исключали ращную пищу и средства гигиены. Ни с чем не связано
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-08 23:05
Здравствуйте Диана

Это дисгидротический дерматит. Это вариант аллергического дерматита.

Сейчас он еще осложнен вторичным инфицированием.

Для лечения принимайте внутрь Зиртек или Зодак по 5 кап 2 раза в день на 10 дней.

Наружно протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день + крем Пимафукорт 2 раза в день. Курс лечения 10 дней.

Процесс может рецидивировать.