Высыпания и шероховатость у ребёнка на ногах

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, ребёнку 1,4. Пару месяцев назад появилась сухая сыпь на ногах и шероховатость. Сначала Появляется некрупная сыпь ярко розового цвета и разного размера, потом как бы подсыхает становится бежеватой и появляется корочка, волдырей нет, зуда тоже, ребёнка никак не беспокоит. Вроде начинает пропадать, кожа становится опять мягкой, уходит практически вся сыпь и вдруг по новой обсыпает. Сыпь на голени сбоку и на бёдрах по бокам немного. Температуры нет, аппетит хороший, настроение тоже. Мазали эмолиумом и сенсадермом, не помогает. Купается под душем, долго с водой не контактирует, пользуемся увлажнителем воздуха. Давала от аллергии, тоже не помогает. Педиатр предположила что это стафилококк
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-19 09:43
Какой стул у ребёнка? Исключите из рациона молоко яйца рыбу курицу, капли ролиноз, фосфалюгель, према кидз. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, педиатрическую панель, копрограмму и пришлите фото результатов анализов для интерпретации