Высыпание внутренняя часть голени

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте,
У девочки на ноге высыпания. Не проходит около месяца. По форме полоской во внутренней части голени. Не чешется.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-19 18:16
Здравствуйте, Виктория!

Травм ноги не было?

Больше данных за линейный лихен = lichen striatus.

Не опасно!!!

Чем-то мазали и как долго?
Виктория 2021-09-20 08:28
Не мазали ничем. Травм не было
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-20 14:00
Мазь момат тоненьким слоем на очаги ежедневно вечером до 3 нед

Дальше при необходимости перейти на ерем элидел 2 раза в день до 1 мес

Дополнительно увлажняйте детским кремом или липобейз 2-3 раза в день до 2 мес

Отпишитесь при необходимости