Высыпание, уплотненные бугорки переходящие в коросты и зуд, и дискомфорт

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Камни в желочном, артрит
Здравствуйте, год назад моя мама лежала в больнице, когда вернулась то по тихоньку у ней начался зуд, сперва не понимали что это, потом начались коросты, обратились в больницу сказали чесотка, но на то время прошло пол года, у меня на теле ничего не было, хотя живу с ней, пролечились бензилбензоатом и серной мазью, сперва вроде бы стало лучше но затем повтарилось, появилось это и у меня согласилась и я, теперь у меня на тех местах где было время от времени открывается зуд, как следствие расчес и короста, потом зарастает и опять пропадает до мледущего раза и занаво, зуд, под мышками в паху есть внизу живата, на шее, уплотнение с горошины и тоже зуд, при расчесе в этой горошине появляеться короста, появляються и пропадают до следующего раза, их не много но переодически они исчезают и появляються снова, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-25 17:22
Это может быть чесотка.

Необходимо одновременное лечение всех контактных лиц.

Иначе, существует риск реинфекции.