Прыщи переходящие в болячки

Спрашивает: Мария325
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на теле, руках(в том числе и пальцах) и лице появились прыщи какие то красные а какие то как сухие но через некоторое время все становятся мокрыми болячками вокруг все красное потом подсыхают и вид гнойной корки, быстро размножаются и становятся больше, днем просто болят а вечером и ночью зудят(при намокании тоже). Причем на груди обильное высыпания а на руках и ногах пара тройка болячек в некоторых как стержень у угревого прыща но это не он, на пальце руки недалеко от ранки небольшое шелушение очень похожее на чесоточный ход. Началось у мужа а теперь и у меня. Хотела к врачу пойти но муж со свекровью скандал устроили что панику на пустом месте развела, но это уже повторное высыпания. Подскажите пожалуйста что это и чем полечится. Заранее благодарю за помощь. Хорошего дня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-31 18:33
Здравствуйте!
Учитывая семейный характер заболевания, наличие зуда, особенно в ночное время и локализацию на руках и груди, необходимо в первую очередь исключить чесотку при очном посещении врача.