Высыпание на пальцах и ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: Хроническая двусторонняя сенсоневральная тугоухость 2 ст, Отосклероз. Стапедопластика слева. Гипертония.
Здравствуйте, неоднократно обращалась к терапевту, дерматологу и ревматологу, даже к хирургу. Периодически происходят высыпания на пальцах ног, в виде мелких водянистых пузырьков. На ногах высыпания красные пятна. Очень сильный зуд и чешется все. Ранее мне ставили диагноз васкулит, затем дерматит. Ревматолог поставила диагноз капилляротоксикоз Последние анализы крови показали что все отлично! И васкулита нет. Но зуд продолжается и никакие противо аллергические не помогают. Чешется периодически сильно. Мазь для пальцев мне выписывали Гиоксизон, сами ного мазала Троксевазином и Белодермом. Выписывали мне таблетки Аскорутин, Дипиридамол, Диосмин. Терапевт посоветовала обратится к дерматологу. Ваш коллега по сайту ревматолог посоветовал сделать биопсию кожи. Так же по его рекомендации сдала анализ крови на lge и СРБ. Так же имеется микоз ногтей лечу с 2018 года. Так же дерматолог с сайта дала совет и рекомендации к лечению. Может быть вы еще что посоветуете?! Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-28 14:48
Здравствуйте.
Мне нечего добавить. Это кожная патология. Вопросы диагностики и лечения в компетенции дерматолога.
Всего хорошего.