Высыпание на коже в виде крапинок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, буквально дней 5 назад высыпало плечи, кисти и предплечья точечками, вроде не водянистыми, если не чесать, то покраснения нет. Присутствует зуд. Посоветовали попить кларитин. Пропила два дня, показалось, что помогает, вроде подсыхали крапинки, перестала пить. Но не прошло. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-08 18:31
Здравствуйте Анастасия!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Анастасия 2018-03-08 18:41
Они вот такие вот маленькие, без покраснений. Их практически незаметно, они как мурашки. Под волосами на руках не видно, с тоном кожи сливаются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-08 18:44
Больше данных за аллергический дерматит.
Продолжайте :
- Кларитин - 1 таб .вечером ещё 5 дней.
- Крем локоид-  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Гипоаллергенная диета по Адо
Минимально мочите не трите не рассчесывайте

Отпишитесь через 3-5 дней.
Анастасия 2018-03-08 18:48
Спасибо.
Анастасия 2018-03-14 17:19
Здравствуйте. Я пропила кларитин, но, честно, побоялась мазать Локоид, до ужаса боюсь гормональных средств. Может быть от этого у меня в общем то ничего и не прошло. Крапинки в размерах стали меньше, но в количестве - больше. Появилось немного совсем на коленях и на голени. Зуд становится более сильным после ванны, появляется покраснение вот как на плече, ванну принимаю не долго, стараюсь лишний раз не мочить, особо не чесать. Иногда кажется, что крапинки подсыхают немного, но иногда расчесываю во сне, наверное. Скажите, можно ли заменить чем-нибудь локоид? Или все же именно им пользоваться?
Анастасия 2018-03-14 17:20
Анастасия 2018-03-14 17:21
.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-14 18:46
Здравствуйте!
1. продолжайте - Кларитин - 1 таб. Вечером до 5-7 дней.
2. локоид - обязательно. Не волнуйтесь! За 10 дней ничего страшного не случится!
Он разрешен деткам с 6 мес)
3. дополнительно увлажняйте детским кремом всю кожу!
4. все таки ограничьте контакт с водой!
Кратковременный душ 1 раз в 3 дня без мочалки и мыла.

5 не забывайте про диету

Отпишитесь
Анастасия 2018-03-22 16:33
Здравствуйте. Я соблюдала все рекомендации вплоть до сегодняшнего дня. Результат есть. На плечах больше красных сухих пятен нет, что касается сыпи, на большинстве участках кожи ее нет, есть местами, но в очень маленьком объеме (немного не запястьях, чуть выше локтя и совсем чуть-чуть на коленях). Крапинки почти незаметны, но все же есть. А зуд прошел на 3 день после использования мази. Скажите, что делать с тем, что еще осталось на коже?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 12:48
Продолжайте лечение ещё 7 дней