Сыпь на животе и по бокам

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обнаружил высыпания на теле, не зудят, не беспокоят, находится на животе и по бокам, немного выпирают над кожей, жидкости внутри нету, выпил таблетку от аллергии, не помогло. Скажите пожалуйста это аллергия, или что то заразное?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-22 00:46
Здравствуйте, Дмитрий!

Получится сделать фото почётче?

Не могу расмотреть элементы сыпи (

Пока Колеблюсь между крапивницей и розовый лишай Жибера.

  1. Сколько времени существует сыпь?
  2. С чем связываете появление!?
  3. Началось с одного самого большого пятна?
  4. Пятна стабильны втечение 24 час, или появляются и пропадают в разных местах кожи втечение суток?
  5. Есть склонность к аллергии?
  6. Что именно приняли, 1 Таб всего?
Дмитрий 2021-01-22 08:20
Сыпи пошел 2й день. С чем связано не знаю. Возможно с самого большого пятна. Но обнаружил уже полное скопление. Пятна стабильны, пил лоратадин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-22 09:14
Здравствуйте, Дмитрий!

Это - - - Розовый лишай Жибера, проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - - - не раздражать: не трите, не расчесывайте, х б к коже, минимум мочите!!! Сократите контакт с водой! Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Не опасно! Не заразно!

Используйте:

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб. Лоратадин - 1 Таб вечером - до 10 дней

Отпишитесь через 7-10 дней, или раньше, при необходимости!
Дмитрий 2021-01-25 18:38
Здравствуйте, высыпаний стало больше перешли на спину и на плечи почти все над уровнем кожи, зуд только на спине по бокам нету, скажите так и должно быть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-25 19:12
Здравствуйте, Дмитрий!

Диагноз и лечение - выше.

Да, может посыпать.

Вы используете лечение? Сколько дней?

Душ ежедневно? С гелем и мочалкой?
Дмитрий 2021-01-25 19:21
Да лечусь, 3 дня. Места сыпи вообще не мочил ещё
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-26 03:29
Возможно, на голое тело одели шерсть или синтетику?

Тоже нельзя. Нужно поддевать х б футболку.

Продолжайте лечение. Отпишитесь через несколько дней.