Высокое давление у гипотоника

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, синусовая тахикардия с нарушением проводимости левого желудочка, миопия высокой степени, ВСД
Здравствуйте. Я гипотоник, наследственный, всегда было давление 90-100/60, самочувствие при этом комфортное. А в последние два дня почему-то скачет до 125/90, при этом горит лицо, лопаются сосуды в глазах и кружится голова. Пульс тоже повышается, но у меня синусовая тахикардия уже несколько лет, поэтому это терпимо. Валидол помогает, но ненадолго, Анаприлин помогает очень хорошо (эти препараты советовали врачи скорой, когда их вызывали 2 месяца назад при высоком пульсе). Что. Что с этим надо делать? Сдавать какие-то анализы, или два дня - ещё не повод для беспокойства?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте если такое будет продолжаться и дальше, пройдите узи сердца и экг