Высокое давление, гипертонический кризис

Спрашивает: Игорь
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Здравствуйте. Бабушке 87 лет. Давление у нее уже лет 15. Принимала таблетки от давления 20мл энап, утром и вечером по таблетке. Потом еще дозу увеличивала. На данный момент таблетки перестали помогать давление утром достигает 240, сердце 160. В деревне больницы нет, только терапевт приезжает на скорой, укол мочегонный поставит и уезжает. Терапевт посоветовал ей сменить таблетки, забыл название, тот же самый эффект, что и от энапа. Проблема в том, что давление не сбивается. Посоветуйте название препаратов от давления, мочегонные и сосудорасширяющие.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте какой у неё при этом пульс?
Платная консультация
Игорь 2021-10-13 19:24
Пульс 160 давление 240, я так понимаю.
Игорь, прошу прощения за долгое ожидание. В вашем случае должен подойти конкор, принимать по 5 мг 2 р в день -он снизит и пульс и давление, отеки есть у нее?