Высокое давление, аритмия, нужна помощь кардиолога

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, моему мужу. Ему 70 лет. У него ИБС, ГБ III ст., ФП персистирующая форма
15.02.2021 Мы обратились в платную клинику, т. к. у мужа стали частыми приступы аритмии и росло давление, ему выписали:
1. Телпресс 80 мг. -1т. утром (если давление невысокое, то кусочек)
2. Моксонидин—1 т. (0.2 мг.) при высоком давлении
3. Кордарон 200 мг. - 1т. -1 раз в день (3 месяца)
4. Эликвис 5мг. По 1 т. -2 р. в день-постоянно
5. Пропанорм -только, если аритмия
6. Каптоприл
Лечение помогло, аритмия почти не беспокоила, но в июле он переболел ковидом. После этого у него стало подниматься почти ежедневно давление до 180, аритмия. 21.12.21 мы снова поехали к кардиологу и ему назначили:
1. Гизаар 100 мг. (вместо телпресса) - 1т. утром,
2. или Козаар по 50 мг. Утром и вечером.
Мы купили Козаар, т. к. Гизаара нет нигде, но от давления он не помогает, оно как прыгало, так и продолжает.
Одышки у него практически нет, много ходит, поднимается на 3 этаж, но давление замучило, он не расстается с тонометром, причем оно поднимается без причины, он может просто спокойно сидеть и смотреть телевизор. Умоляю, подскажите лечение, какие-нибудь действенные препараты.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-27 17:44
Добрый день! Добавьте на вечере Леркамен 20 мг 1 табл.
Марина 2021-12-27 18:29
Спасибо вам за ответ, Ольга Александровна, а что лучше оставить: Телпресс, или Гизаар? Леркамен принимать постоянно, если поможет?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-27 23:06
Лучше оставить Телпресс, а к нему добавить Леркамен на постоянной основе.
Марина 2021-12-28 07:16
Спасибо вам огромное за ответ!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-12-28 20:04
Пожалуйста, здоровья Вашему супругу!