Высокий соэ. Проявление миеломы?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Стеатоз печени, гастрит, ожирение
Здравствуйте доктор, меня беспокоят боли в спине, рёбрах, грудной клетке, пояснице, руках и ногах бывает чувство жжения в спине и груди, учащённое мочеиспускание, головные боли. Сдавала кровь в ноябре 2019 года результат прикрепляю, узи почек делала в июне 2019 заключение: эхопризнаки умеренного уплотнения члс обеих почек, полного удвоения члс правой почки. Сделала рентген грудной клетки заключение: норма, очень пугает рост соэ оно постепенно растет. Из за карантина не получилось сдать кровь. Скажите пожалуйста доктор может ли это быть проявлением миеломной болезни могла ли она так развиться за 5 месяцев?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-08 19:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нет данных за миелому, нет и подозрений на нее.
Для уточнения причины ускорения СОЭ показан обследование у вашего терапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-04-08 19:56
Спасибо большое, Александр Борисович