Высокий пролактин у подростка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дочке почти 17. Нерегулярный цикл. Обратились к геникологу, оказался сильно повышен пролактин 1359 при норме до 600. Ттг в январе сдавали, был 1,65
Сейчас гениколог отправляет к эндркринологу, а что еще нужно сдать? И вообще с чем все это может быть связано, насколько опасно? Дочка последнее время худеть стала, хотя аппетит и самочувствие хорошие
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-28 15:36
Здравствуйте
Повышение пролактина может быть связано с изменениями в гормонах щитовидной железы или с микроаденомой гипофиза.
Делайте ТТГ, Т4 свободный, МРТ гипофиза с контрастом и обращайтесь на прием к детскому эндокринологу.
По результатам обследования можно будет сказать точнее.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Дарья 2020-07-28 17:44
Все поняла. Спасибо ????????
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-07-28 19:17
Пожалуйста, будьте здоровы.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна