Высокий ли аллерген у ребенка на кошку

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, очень хотим завести кота. Сыну 10 лет, весной и осенью страдает аллергией, очень часто чихает по утрам. Контактов с кошками было много, но не долгие, реакций не замечали, кроме одного раза, чихал, играя с ней. Перед тем как взять кота решили сдать анализ, расшифруйте, пожалуйста. Нам получается нельзя заводить кота?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-07 10:28
Здравствуйте! По анализу аллергия на кошку подтверждена. Рекомендую не заводить кошку. Не рекомендую заводить домашних животных.
Ольга 2021-10-07 11:34
Спасибо большое за ответ. Есть вероятность, что аллергия пройдет через время?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-07 12:12
Ольга, это маловероятно, к сожалению. Чаще всего аллергия на кошку усиливается с течением времени и появляется на других животных.