Высокий IgG у ЦМВ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, узловой зоб, миомы матки малых размеров, стеноз сонной артерии 15%. Принимаю Липримар 10 мг.
Елена Борисовна, добрый день!
Ж, 42 года, жалоб особо нет, простуды не часто, ну, разве что всегда заражаюсь, если лечу ребенка. В ОАК, практически, всегда чуть повышены лимфоциты. Иногда чуть ниже нейтрофилы при этом. Врач в платной клинике направил 2 года назад проверять наличие вирусов. К сожалению, подтвердились и герпес 6, и цмв, и э. барра., но это антитела, как я поняла. IgG. И пцр слюны сдавала. Там чисто. Но вот у цмв IgG был высокий. Хоть авидность тоже высокая. Через год перепроверила цмв - титры IgG еще подросли (скажите, пожалуйста, нужно ли вобще что-то делать? Или можно оставить этот вопрос в покое?. анализы во вложении.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 июня 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-06-28 14:16
Добрый день.
Такое нарастание титров говорит о перенесенной инфекции. Лечить такое состояние не нужно.
Наталия 2018-06-28 14:22
Ой, очень Вас благодарю! Успокоилась немного. У меня как раз орви было. Наверное, это могло повлиять? Спасибо еще раз!