ТОРЧ инфекции, высокий IgG

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня 5-6 неделя. Вчера сдала анализ на ТОРЧ инфекции. В прикрепленном файле скан результат. IgM все отрицательны, это значит, что на момент сдачи первичной инфекции не было. На некоторые инфекции нету и IgG - это значит, что и иммунитета нет, т. к. организм с ними не встречался.
Скажите, пожалуйста, не слишком ли высок показатель IgG для Rubella и HSV 1 и 2 типов? Не показывает ли он, что были повторные рецидивы краснухи и герпеса (краснухой болела в детстве, впервые герпес 2 типа был 3 года назад) недавно? Или при повторном заболевании IgM все равно должны быть вместе с высокими IgG? Спасибо большое, за ответ.
Теги: torch-
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2015 года

2 ответа

IgG - белки иммунной памяти. После перенесенной инфекции, сохраняются в крови навсегда. По их уровню нельзя говорить о давности перенесенного заболевания. Вообще, о том, что была болезнь нельзя говорить. IgG могут встречаться в крови после контакта организма с вирусом без развития болезни. Краснухой повторно можно заболеть только при иммунодефиците.
При развитии болезни появляются IgM. Но наличие возбудителей в крови лучше определять методом ПЦР.
Ирина 2015-01-23 12:43
Спасибо большое за ответ! :)