Высокий эпителий

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Простатит пелонефрит
Здравствуйте, в начале года сдал мазок из уретры все было в порядке кроме эпителия был 20. пропил секнидокс однократно 2 капсулы. Азитромицин 500мг 7 дней. Повторно опять сдал мазок. Все тоже самое. Уролог сказал что идёт воспалительный процесс. Что может быть уретрит или простатит? У меня хронический простатит и пиелонефрит. Что подскажите почему высокий эпителий? И что может быть?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

8 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-08 08:54
Процесс обновления эпителиальных клеток происходит постоянно, поэтому эпителий в мазке из уретры имеется даже при отсутствии урологических заболеваний.
Антон 2022-02-08 10:31
И что можно тогда не лечить? Просто как уролог сказал что сильно повышены показания на протяжении 2 месяцев это воспаление и они в районе 20. что делать мне?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-09 07:53
Вас что-то беспокоит? В плане мочеиспускания
Антон 2022-02-09 08:13
После бак посева с высоким эпителием уролог назначил колларгол 2 процента. После него появилось ощущение как-будто неприятные симптомы в уретре. Как сходишь в туалет по маленькому то нормально становится. Щас прекратил колларгол симптомы исчезают со временем.
Антон 2022-02-10 04:24
Добрый день. Сегодня пришёл анализ бак посев мочи на микрофлору все чисто
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-14 11:20
Добрый день. Это хорошая новость.
Антон 2022-02-16 13:15
Добрый день. Простите последний вопрос. Если бак посев мочи чистый. Значит инфекций и иппп нет? Я так понимаю?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-17 08:41
Да, значит воспалительного компонента нет.