Высокий АСТ

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца и 2 недели
Хронические заболевания: ЦНС 1 степени, впс вторичный дефект мпп 0,35
Здравствуйте, мы родились 33 недели
Вес 1850 рост 44
Сейчас вес 3000 рост 51
При выписке диагноз перетональная желтушка, не исключается прегнановая
Билирубин 220 Аст 98,40 алт 34,40

Сдали анализ неделю назад анализ
Билирубин 98
АСТ 241
Алт 51,80
Завтра к гастроэнтерологу,
Насколько критичен показатели.
Очень боюсь, состояние нормальное не вялый, кушает нормально на ГВ, стул бывает каждый день, бывает 1 раз в три дня, в начале второго месяца до 3-4 днём запор был, при стимуляции Глицерином свечи стул как глина был, цвет желтый, запах молока
Узи органов при выписке все в норме и узи сердца тоже с учётом незрелостей в связи с ранним рождением
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 13:23
Здравствуйте! Ничего критичного нет, хорошо поите, через месяц контроль АЛТ, АСТ, общий билирубин, клиника крови.